До конца 2018 года в СЗАО построят 26 жилых домов

До конца 2018 года в СЗАО построят 26 жилых домов

До конца 2018 года в СЗАО построят 26 жилых домов

В ближайшие годы на северо-западе Москвы планируется построить 26 жилых домов, 1 детский сад, 5 школ, 9 объектов физкультуры и спорта, 1 объекта культуры и 4 объектов здравоохранения. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики строительства Марат Хуснуллин.

«В округе уделяется большое внимание строительству социальных объектов. Например, до конца 2018 года появятся новые школы на улицах Юровской, Митинской, Твардовского и Народного ополчения. А на улице Саляма Адиля планируется строительство перинатального центра», - сказал Марат Хуснуллин. По его словам, за это время в СЗАО будет построен и ряд спортивных объектов: ФОК на ул. Митинская и Барышиха.

«На Волоколамском шоссе, около стадиона «Спартака», появятся футбольный манеж и база команды. Кроме этого, к году проведения Чемпионата мира по Футболу футбольные поля появятся на улице Вилиса Лациса и Лодочной улице», - сказал заместитель мэра. Глава стройкомплекса отметил, что уже в ближайшее время будут снесены последние пятиэтажки первого периода индустриального домостроения.

Теги: #