За 3 года в Москве введут свыше 2 миллионов "квадратов" жилья

За 3 года в Москве введут свыше 2 миллионов "квадратов" жилья

За 3 года в Москве введут свыше 2 миллионов "квадратов" жилья

За 3 года за счет городского бюджета в Москве введут свыше двух миллионов "квадратов" жилья. Об этом
информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, адресная инвестиционная программа города предусматривает строительство 151 жилого дома общим объемом 2,065 млн. кв.м. При этом Андрей Бочкарёв отметил, что ввод в эксплуатацию жилья за счет средств города в этот трехлетний период практически соизмерим с вводом за предыдущие пять лет.

Напомним, что в текущем году за счет средств городского бюджета планируется построить 40 жилых домов, общая площадь которых составит 753,2 тыс.кв.м. При этом в разных административных округах строят целые жилые кварталы в рамках комплексного освоения территорий. Например, в Северном округе, в районе Бескудниково строится 3 корпуса общей площадью – 82,5 тыс.кв.м., а в Северо-Восточном округе - 4 корпуса общей площадью – 152,8 тыс.кв.м. В Южном Меведкове планируется ввести в эксплуатацию 48,7 тыс.кв.м. На Проспекте Вернадского - три корпуса общей площадью – 44,2 т.кв.м.

Наибольшое количество жилых домов - 13 - появится в Северо-Восточном административном округе. В Северном и Западном округах построят по 8 объектов, в Юго-Западном и Восточном округах построят по 3 жилых дома. В Центральном и Юго-Восточном административных округах - 2 объекта, в Северо-Западном Зеленоградском административных округах - по 1 объекту.

Теги: #