На фестивале «Наш продукт» свою продукцию представят около 40 регионов

На фестивале «Наш продукт» свою продукцию представят около 40 регионов

На фестивале «Наш продукт» свою продукцию представят около 40 регионов

На фестивале «Наш продукт», который пройдет в столице с 9 по 19 июня, свою продукцию представят около 40 регионов России. Главными товарами фестиваля станут мясо, мясопродукты и блюда русской национальной кухни, изделия народных промыслов и сувениры. Культурная программа познакомит гостей фестиваля с повседневной жизнью и бытом москвичей, покажет, как развивался наш город в XII-XVIII столетиях. Для массовых и торговых мероприятий будут задействованы 33 площадки, 22 из которых – в центре города и 11 – в других округах. Так же будут работать 287 шале.

Так площадка «Мясной ряд» будет открыта на Площади Революции, а «Молочная слобода» – в Климентовском переулке. На Страстном бульваре появится площадка «Богатыри от сохи», с полноразмерными копиями древнерусских бревенчатых построек. Площадь Революции будет представлять собой княжий лагерь, Цветной бульвар – богатырскую заставу, а Сретенский бульвар станет форпостом поляниц – отважных женщин-воительниц. В сквере у Большого театра можно будет познакомиться с историей русского театра.

11-12 июня на площадках фестиваля будут организованы массовые культурные мероприятия – празднование Дня России, «Культурные выходные» и исторические реконструкции, в которых примут участие члены исторических клубов (участники фестиваля «Времена и эпохи»). В след за «Нашим продуктом» в рамках летних Московских сезонов пройдут фестивали «Московское мороженое», «Фестиваль варенья», «Дары природы» и «Снова в школу».

Подробнее описание площадок и расписание главных событий фестиваля «Наш продукт» можно найти на его официальном сайте www.mos.ru/nashprodukt

Теги: #