Правительство Москвы утвердило программу ЕР "Московская смена"

Правительство Москвы утвердило программу ЕР "Московская смена"

Правительство Москвы утвердило программу ЕР "Московская смена"

Столичные власти утвердили программу детского летнего отдыха «Московская смена», предложенную партией «Единая Россия». Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства города.

Так, детские лагеря будут созданы преимущественно на основе столичных школ. По предварительным данным, будут созданы две смены - в июне и в июле, которые будут функционировать с 9:00 до 18:00.
"Предоставление такой услуги для москвичей бесплатно", - подчеркнул мэр города Сергей Собянин.

Направление работы детских лагерей предполагает развлекательные и спортивные мероприятия. В пробном проекте работы летних городских лагерей примут участие 136 столичных школ. По имеющейся договоренности, московские лагеря смогут предоставлять своим воспитанниками сертификаты на бесплатное посещение зоопарка, музеев и многочисленных выставок. Такая договоренность уже достигнута с 15 организациями. В рамках развлекательной программы дети получат возможность заниматься спортом, посещать значимые физкультурные и спортивные мероприятия, мастер-классы с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира, ездить на экскурсии на легендарные спортивные объекты столицы. Кроме того, для детей будет организовано трёхразовое питание.

Теги: #