Москва удостоена премии Международного транспортного форума

Москва удостоена премии Международного транспортного форума

Москва удостоена премии Международного транспортного форума

Москва стала лауреатом престижной международной премии ITF Transport Awards 2016 за достижения в области развития транспорта в категории пассажирских перевозок. Премию вручили мэру столицы Сергею Собянину в Германии на Международном транспортном форуме International Transport Forum – IT.

«Это не оценка того, что в Москве все замечательно и нет никаких проблем в области транспорта, это оценка усилий огромного количества людей, которые сделали город комфортным. Это десятки тысяч работников метрополитена, наземного транспорта, таксистов, строителей. Общими усилиями мы сдвинули с мертвой точки проблему, которая казалось бы была нерешаемая в этом мегаполисе. Эта награда - еще один стимул продолжать движение в том же направлении», - заявил градоначальник на церемонии награждения.

По данным столичной мэрии, ситуация за последние несколько лет на городских магистралях значительно улучшилась. Средняя скорость передвижения по городу выросла на 12%, количество машин в центре Москвы сократилось на четверть. Кроме того время поездки в центр из периферийных районов в утренний час пик уменьшилось на 16%. При этом растет количество людей пользующихся общественным транспортом, даже если у них есть личный автомобиль.

Теги: #