Медведев и Собянин поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Медведев и Собянин поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Медведев и Собянин поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетили пансионат для ветеранов «Коньково», расположенный на Юго-западе столицы и поздравили его постояльцев с предстоящим праздником.

«Надеюсь, что многие из вас, если позволит здоровье, будут находится на Красной площади во время Парада Победы. В этом году знаменательная дата для Москвы - это 75 лет начала битвы под Москвой, сражения, которое определило наши судьбы и судьбу страны в целом», - отметил градоначальник в ходе общения с ветеранами.

Он также добавил, что власти столицы в последние годы уделяют много внимания состоянию пансионатов. «В вашем пансионате мы обновили материальную базу, обновили медицинское оборудование, благоустроили парки, которые рядом с вами находятся. Делаем все возможное, чтобы вас не только лечили, ухаживали, но и была возможность наслаждаться жизнью и мне кажется это очень правильно», - подчеркнул Сергей Собянин.

В свою очередь, поздравил ветеранов в наступающим праздником и Дмитрий Медведев.«Хороший комплекс, современный. Силами Москвы, мэра Москвы, который здесь присутствует, такие пансионаты приведены в порядок, и сейчас практически все они находятся на таком уровне как ваш», - отметил премьер-министр. Он также добавил, что правительство РФ намерено продолжать социальные программы для ветеранов войны.

Теги: #