В реконструируемой промзоне «Серп и Молот» построят детсады и школы

В реконструируемой промзоне «Серп и Молот» построят детсады и школы

В реконструируемой промзоне «Серп и Молот» построят детсады и школы

В границах утвержденного проекта планировки территории района Лефортово инвестором запланировано строительство многофункциональной общественно-жилой застройки, общественно-делового центра, ДОУ на 1 030 мест, 2-х школ на 2 375 мест, поликлиники для взрослых на 256 посещений в смену и детей на 85 посещений в смену.

В части развития транспортного сообщения будут организованы улично-дорожная сеть районного и местного значения протяженностью 4,04 км, сети внутриквартальных проездов и велотранспортная инфраструктура.

Как уточнил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, общая площадь объектов нового строительства составит 1 551,53 тыс. кв.м. «Помимо это, предусмотрена реконструкция территории ЗАО «Синтез» под размещение Дома культуры и музыки», - сказал Лёвкин.

Развитие территории известного завода предусматривается в два этапа: 1-й этап планируется завершить в 3 квартале 2021 года, 2-й этап – в 4 квартале 2025 года. В настоящее время инвестор ведет строительство жилого комплекса с подземной автостоянкой по адресу: Золоторожский Вал ул. вл. 11 и гаража на 146 м/м по адресу: шоссе Энтузиастов, вл. 5.

Теги: #