Собянин открыл 4-й московский сезон велопроката

Собянин открыл 4-й московский сезон велопроката

Собянин открыл 4-й московский сезон велопроката

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия четвертого сезона столичного велопроката на Трубной площади.

По его словам, развитие пешеходной и велосипедной инфраструктуры является неотъемлемой частью развития города, создания в нем комфортной среды. "Каждый год протяженность велосипедных дорожек увеличивается на десятки километров. Развивается в том числе и наш городской велопрокат, который сделан по лучшим мировым стандартам", - отметил Сергей Собянин.

В прошлом году в Москве было совершено свыше 800 тысяч поездок на прокатных велосипедах. "В этом году надеемся, что это будет около миллиона, преодолеем миллионный рубеж", - отметил градоначальник. По имеющимся данным, московским велопрокатом пользуется порядка 300 тысяч горожан. Благодаря велопрокату число велосипедов в столице увеличилось в 5 раз. Сергей Собянин также сообщил, что в текущем году планируется к запуску прокат электровелосипедов. "В этом году в июле мы запустим в порядке эксперимента еще один проект. Это создание проката электроведосипедов, которые со временем, я надеюсь, тоже станут популярными. Мы в этом году поставим 150 таких машин", - пояснил мэр.

Теги: #