Выбор современного покупателя

Выбор современного покупателя

Выбор современного покупателя
Выбор современного покупателя
Группа компаний «КОРТРОС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию еще нескольких жилых корпусов

Спустя почти четыре года после образования новой Москвы ее районы по-прежнему сохраняют свою инвестиционную привлекательность. В том, что эти территории будут активно развиваться, нет никаких сомнений. Одним из наиболее важных признаков ликвидности квартиры в Москве является хорошая транспортная доступность. Этому требованию как нельзя лучше соответствует город Щербинка. Жилой комплекс «Прима-Парк», который здесь активно возводится, находится в 7 км от МКАД по Варшавскому шоссе и в 7 минутах транспортом от станции метро.

Сегодняшние реалии таковы, что в ответ на запросы потребителей застройщики стали больше внимания уделять внешнему виду жилых новостроек в Москве. В последние годы потенциальные покупатели оценивают не только параметры и характеристики своей будущей квартиры, включая цену, месторасположение дома, но и общую концепцию в целом, архитектуру и облик построек. Теперь девелоперы стремятся сформировать уникальный образ своего жилого комплекса. Один из таких проектов – ЖК «Прима-Парк» в Щербинке, возводимый ГК «КОРТРОС». Проект представляет собой комплексную застройку территории и характеризуется наличием развитой социальной и транспортной инфраструктуры, доступными ценовыми параметрами и благоприятной экологией местности. Именно поэтому «Прима-Парк» пользуется все большим признанием и популярностью у современного покупателя.

Сейчас «Прима-Парк» – это уже сформированная комфортная жилая среда. Дома первой очереди полностью заселены, а инфраструктурная составляющая местности развивается ускоренными темпами. На данный момент к продаже представлены как построенные корпуса, уже сданные и готовящиеся к вводу, так и строящиеся.

Проект включает в себя восемь многоэтажных жилых домов категории «комфорт», три автостоянки, объекты торговой и социальной инфраструктуры. Внешний облик микрорайона будет сформирован многосекционными корпусами и домами башенного типа, первые этажи которых отданы под общественные пространства – магазины, аптеки, офисы и бытовые службы.

Также на территории «Прима-Парка» появится ряд важных социальных объектов: детский сад на 140 мест – здание уже построено и введено в эксплуатацию, крупный торгово-развлекательный центр. В рамках проекта будет реконструирована действующая местная школа, рассчитанная на 350 учеников.

Жилой комплекс реализуется в три очереди, две из которых полностью сданы в эксплуатацию.

Что касается квартир в комплексе «Прима-Парк», то здесь жилье удовлетворит даже самого искушенного покупателя. В наличии квартиры на любой вкус, различных площадей и с возможностью гибких планировочных решений.

На данный момент в рамках построенных двух очередей уже сдано 6 жилых корпусов жилого комплекса «Прима-Парк», а это 3034 квартиры общей площадью более 145 тыс. кв. метров.

Сейчас завершена реализация проекта по строительству второй очереди. Тем самым компания «подарила» новой Москве 1860 квартир, общая площадь которых превысила 85 тыс. кв. метров. Присутствуют в микрорайоне и нежилые помещения – этим площадям в ГК «КОРТРОС» уделили особое внимание. Так, в эксплуатацию сдано более 6,5 тыс. «квадратов», а с вводом второго парковочного комплекса общее количество машино-мест достигло 228.

В целом большая часть проекта уже реализована. Сегодня компания возводит два корпуса третьей очереди – №№ 22 и 23, которые находятся в активной фазе строительства: монолитный железобетонный каркас корпусов возводится на уровне последних этажей, ведется кирпичная кладка, устанавливаются межквартирные перегородки, подводятся инженерные сети. Третья очередь «Прима-Парка» выступает своеобразной изюминкой микрорайона: уникальная архитектура, дизайнерская отделка МОП, удаленное расположение от основной застройки рядом с Барышевским прудом, уже имеющаяся своя инфраструктура района – все это делает жилье привлекательным для ценителей комфорта и уединения. Сдача этих корпусов в эксплуатацию ожидается в конце 2016 года.

ЖК «Прима-Парк» сегодня стал одним из самых востребованных проектов новой Москвы. Главное преимущество комплекса – привлекательная стоимость квартир, что дает возможность приобрести жилье в монолитно-кирпичном доме в Москве по подмосковным ценам.

В нынешних экономических условиях важнейшим критерием выбора покупателей квартир является надежность застройщика. Группа компаний «КОРТРОС» уделяет этому фактору первостепенное внимание. На сегодняшний день в портфеле «КОРТРОС» более 16 млн кв. метров недвижимости. «КОРТРОС» сотрудничает с ведущими мировыми компаниями, работающими в сферах девелопмента, консалтинга, градостроительства и архитектуры, обмениваясь опытом и используя лучшие решения и практики.

Теги: #