Собянин: «Наземное метро» готово к движению на 78%

Собянин: «Наземное метро» готово к движению на 78%

Собянин: «Наземное метро» готово к движению на 78%

Реконструкция Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) выполнена на 78%, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе инспекции хода работ на объекте.

Глава города отметил, что строительство МКЖД - один из крупнейших строительных объектов не только в стране, но и во всем мире. Его реализация позволит создать второе кольцо для метрополитена а также осуществить развитие радиальных направлений железной дороги.

Также Сергей Собянин отметил, что в нынешнем году будет пройден только первый этап строительства, в рамках которого станции метро будут интегрированы в МКЖД. "В течение последующих двух лет мы будем продолжать развитие инфраструктуры. МКЖД будет развиваться как коммерческий проект, потому что МКЖД проходит в черте города, по бывшим промзонам, которые после запуска будут инвестиционно привлекательны», - отметил глава города.

Напомним, пассажирское движение по МКЖД планируется запустить к 1 сентября 2016 г. В первый год работы МКЖД должна перевезти примерно 75 млн пассажиров, а к 2025 г. ожидаемый пассажиропоток увеличится до 300 млн человек в год.

Теги: #