Москва создает отличные условия для прихода новых инвесторов

Москва создает отличные условия для прихода новых инвесторов

Москва создает отличные условия для прихода новых инвесторов

Москва создает все необходимые условия для прихода новых инвесторов, об этом заявил сегодня на выставке недвижимости в Каннах руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин.

"Предстоит огромный фронт работ. Усилия по созданию инфраструктуры внутри российской столицы – это как раз отличный повод для вложения капиталов. Москва не без успеха пытается создать благоприятный фон для инвестиционного климата, который город уже сегодня может себе позволить, имея сбалансированный бюджет и достаточно серьезный резервы на счетах в банках. Столичное правительство продолжает инвестировать в инфраструктуру и в такие грандиозные проекты, как строительство Новой Москвы и расширение метрополитена. Все это создает уникальные условия для прихода новых инвесторов. Мы рассчитываем, что до 40-50 % средств в те или иные проекты в Москве будут продолжать вкладывать частные инвесторы, в том числе иностранные инвесторы", - отметил он. Слова чиновника приводит Риа-Новости.

По его словам, Россия остается в десятке стран-лидеров по привлечению в свою экономику прямых инвестиций – это 70 млрд долларов, но отметил, что потенциал российского рынка несколько недооценен.

Теги: #