Завершается строительство тоннелей на Каширском шоссе

Завершается строительство тоннелей на Каширском шоссе

Завершается строительство тоннелей на Каширском шоссе

Более чем на 70 процентов выполнен объем работ по строительству двух тоннелей на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова, сообщает департамент строительства Москвы.

В тоннеле по проспекту Андропова в полном объеме выполнены работы по устройству монолитной железобетонной банкетки, осуществляется устройство облицовки тоннеля плитами из стеклофибробетона и гранита. А в соседнем тоннеле по Пролетарскому проспекту в полном объеме выполнены работы по устройству распорной системы и устройству монолитной железобетонной банкетки. Более чем на треть выполнена облицовка тоннеля плитами из стеклофибробетона и гранита.

«После завершения строительства двухуровневая транспортная развязка обеспечит бессветофорное движение на участке основного хода по Каширскому шоссе, съезды/выезды с Пролетарского проспекта и проспекта Андропова на Каширское шоссе, как в сторону центра, так и в сторону области, съезды/выезды с Каширского шоссе на Пролетарский проспект при движении с центра и на проспект Андропов при движении из области, а также бессветофорное движение между Пролетарским проспектом и проспектом Андропова в обоих направлениях», - говорится в пресс-релизе департамента строительства.

Теги: #