В ЮАО началось строительство специализированного ФОКа для инвалидов

В ЮАО началось строительство специализированного ФОКа для инвалидов

В ЮАО началось строительство специализированного ФОКа для инвалидов

В Южном административном округе Москвы по адресу Коломенский проезд, владение 13 началось строительство специализированного физкультурно-оздоровительного комплекса для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства.

Площадь двухэтажного здания составит 5 тысяч квадратных метров. В ФОКе смогут одновременно заниматься 120 человек, трибуны будут вмещать 340 зрителей. Рядом с комплексом обустроят парковку на 27 машиномест, 16 из которых - для маломобильных групп граждан. В ФОКе будут проводиться занятия по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, большому и настольному теннису, плаванию и водному поло.
Проектная документация предусматривает беспрепятственный доступ в физкультурно-оздоровительный комплекс людей с ограниченными возможностями. Спортивные залы и вспомогательные помещения (санузлы, душевые, места общего пользования) также в первую очередь ориентированы на целевых посетителей объекта.
В настоящее время завершены работы подготовительного цикла, выполнена разработка котлована, началось устройство фундаментов. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2014 году.

Теги: #