Болельщикам откроют дорогу

Болельщикам откроют дорогу

Болельщикам откроют дорогу
Болельщикам откроют дорогу
В связи с проведением 23 марта футбольного матча в «Лужниках» изменится движение на ближайших улицах

В пятницу, 23 марта, на стадионе «Лужники» состоится товарищеский матч между сборными России и Бразилии. В связи с этим с 22 по 24 марта на ряде улиц и проездов, расположенных у стадиона, изменится схема движения транспорта.

Одностороннее движение введут на съезде со Смоленской улицы на Смоленскую набережную с исключением правого поворота со Смоленской набережной. Также односторонним станет съезд с Ростовской набережной на Смоленскую набережную с исключением правого поворота со Смоленской улицы. Кроме того, односторонними станут участки: улицы Усачева от Трубецкой улицы до переулка Хользунова; переулка Хользунова от улицы Усачева до Малой Пироговской улицы; Малой Пироговской улицы от переулка Хользунова до Трубецкой улицы; улицы Ефремова от 3-й Фрунзенской улицы до Проектируемого проезда № 2309; дублера Комсомольского проспекта от Проектируемого проезда № 2309 в сторону 3-й Фрунзенской улицы.

Двусторонними станут: переулок Льва Выгодского; 2-й переулок Тружеников; Малый Саввинский переулок; Усачевский переулок; дублеры Фрунзенской набережной от дома № 18 до дома № 4; бульварный участок 3-й Фрунзенской улицы от Проектируемого проезда № 6023 до Фрунзенской набережной; бульварный участок 2-й Фрунзенской улицы от Проектируемого проезда № 6023 до Фрунзенской набережной, а также участок Трубецкой улицы от улицы Усачева до улицы Ефремова.

Полностью для проезда автомобилей закроют Саввинскую и Новодевичью набережные, а также Ростовскую набережную от Бородинского моста. Кроме того, будут перекрыты выезды на Саввинскую набережную с 1-го Вражского переулка, 2-го переулка Тружеников, переулка Льва Выготского, Малого Саввинского переулка и Новодевичьего проезда.

Фрунзенская набережная, включая все выезды и дворовые проезды, будет закрыта от пересечения с улицей Тимура Фрунзе. Хамовнический Вал закроют от Комсомольского проспекта в сторону Новодевичьей набережной и от развязки с ТТК в сторону Фрунзенской набережной. Кроме того, перекроют все выезды и дворовые проезды на участке Хамовнического Вала от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта. Также закроют съезд с дублера Комсомольского проспекта на Хамовнический Вал и правый поворот на Хамовнический Вал на развязке с ТТК.

В связи с организацией пешеходной зоны будут перекрыты следующие улицы, включая все выезды и дворовые проезды: улиц Доватора; участок 3-й Фрунзенской улицы, участок улицы Ефремова, участок улицы 10-летия Октября, участок Проектируемого проезда № 2309.

Также будут перекрыты: съезд с внешней стороны ТТК на Новодевичью набережную; съезд с внешней стороны ТТК на Комсомольский проспект; съезд с внутренней стороны ТТК на Хамовнический Вал. Кроме того, все сквозные проезды по северной части Большой Пироговской улицы перекроют на участке от Новодевичьего проезда до Трубецкой улицы.

Будет запрещен правый поворот на улицу Ефремова с 3-й Фрунзенской улицы и прямой проезд по 3-й Фрунзенской улице после пересечения с улицей Ефремова. Закроют Лужнецкий проезд в сторону Хамовнического Вала после пересечения с улицей 10-летия Октября.

На большинстве улиц в районе стадиона «Лужники» будут ограничены парковки для машин. Полный запрет остановки будет действовать на улице Доватора, в переулке Льва Выготского, в Малом Саввинском переулке, на улице Тимура Фрунзе, во 2-м переулке Тружеников.