В Москве открыта запись на участие в проекте по активному долголетию

В Москве открыта запись на участие в проекте по активному долголетию

В Москве открыта запись на участие в проекте по активному долголетию

В Москве стартовал пилотный проект, посвященный активному долголетию. Об этом на своей персональной странице в соцсети «В контакте» и в Twitter сообщил мэр города Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, в рамках реализации этого проекта планируется создать масштабную инфраструктуру и систему для пожилых, для людей старшего поколения. «И я соглашаюсь с вами, что в результате город должен стать добрее, душевнее, более открытым. И это тоже немаловажная задача», - сообщил мэр Москвы.

Напомним, прием заявок от пенсионеров на участие в этом проекте начался со вчерашнего дня во всех столичных территориальных центрах социального обслуживания.Записаться для участия в проекте можно в течение всего года. Оставить заявку на участие в проекте можно в любом ближайшем территориальном центре социального обслуживания. При этом необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. Горожанам старшего поколения предложат список занятий на выбор. В зависимости от выбранных жителями в каждом районе направлений будут сформированы группы по востребованным видам занятий.Ответы на любые вопросы, связанные с программой, можно получить по телефону горячей линии пилотного проекта: 8 (495) 221-02-82. Звонки принимают ежедневно с 08:00 до 20:00.

Теги: #