Дорогу от поселения Воскресенское до Щербинки начнут строить в 2018 году

Дорогу от поселения Воскресенское до Щербинки начнут строить в 2018 году

Дорогу от поселения Воскресенское до Щербинки начнут строить в 2018 году

Строительство автомобильной дороги «Воскресенское - Каракашево - Щербинка» в новой Москве начнется во второй половине 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам главы ведомства, длина дороги составит 11,1 км. "Эта трасса, я уверен, будет пользоваться у жителей Новой Москвы большой популярностью. Во-первых, она станет еще одной важной поперечной связью между крупными населенными пунктами, а, во-вторых, ее конечный пункт в Щербинке – это будущий транспортно-пересадочный узел и новая железнодорожная станция Остафьево, которую строит РЖД. Так что люди смогут там оставлять свои машины и спокойно на электричке ехать в центр Москвы», – сказал Марат Хуснуллин.

Строительство дороги будет вестись в три этапа. Первый участок длиной 2,9 км пройдет по территории поселка подсобного хозяйства «Воскресенское». На нем организуют по две полосы движения в каждом направлении. Второй участок длиной 5,2 км протянется до пересечения с Чечерским проездом. Здесь будет по одной полосе движения в каждом направлении. Третий участок, четырехполосый, длиной 3 км, проложат от Чечерского проезда до пересечения с улицей районного значения «Город Щербинка – деревня Молодцы – деревня Алхимово». В ходе строительства возведут мост через реку Цыганку и построят пять очистных сооружений. Кроме этого, на участке появятся 18 автобусных остановок. Закончить работы планируется в 2021 году.​

Теги: #