В Москве начал работу каршеринг "Яндекс.Драйв"

В Москве начал работу каршеринг "Яндекс.Драйв"

В Москве начал работу каршеринг "Яндекс.Драйв"

Компания "Яндекс" запустила собственный сервис поминутной аренды автомобилей, аренда машин доступна через приложение "Яндекс.Драйв" с 21 февраля, сообщает ТАСС.

Компания "Яндекс" сообщила о запуске собственного каршеринга в декабре прошлого года. Ранее у компании работал сервис "Яндекс.Каршеринг", являющийся агрегатором столичных операторов каршеринга. Проект был закрыт в ноябре, после чего в "Яндексе" заявили об открытии собственной службы.

Приложение "Яндекс.Драйв" стало доступно для скачивания на платформы iOS и Android в декабре прошлого года. "Каршеринг уже стал частью транспортной инфраструктуры многих городов. И мы считаем, что наша экспертиза и технологии в транспортной сфере помогут его развитию в России", - сказал руководитель направления геосервисов "Яндекса" Роман Чернин.

Цены на аренду машин сервиса "Яндекс.Драйв" стартуют от 5 рублей за минуту. Цены будут варьироваться в зависимости от дорожной ситуации и спроса на машины. Также в "Яндексе" будет работать фиксированный тариф на поездки.

Теги: #