В следующем году начнется реконструкция комплекса Оранжерейных прудов в «Царицыно»

В следующем году начнется реконструкция комплекса Оранжерейных прудов в «Царицыно»

В следующем году начнется реконструкция комплекса Оранжерейных прудов в «Царицыно»

В следующем году в «Царицыно» начнется реконструкция комплекса Оранжерейных прудов. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, департамент строительства подвел итоги конкурса на определение техзаказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по объекту: «Реконструкция «Оранжерейных прудов» в государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно».
Победителем стало ЗАО «НИиПИ ИГСП». Цена контракта, предложенная победителем, составляет 15 миллионов рублей. Продолжительность проектирования не должна превышать полтора года с момента заключения государственного контракта.

Проектом реконструкции необходимо предусмотреть: очистку и формирование ложа прудов с выемкой иловых отложений и проведением дноуглубительных работ; формирование и укрепление береговой линии; восстановление крепления ручья, подающего воду в верхний пруд каскада; обустройство русла сточного ручья (протяженность ~150 п.м) за Оранжерейным прудом №1; устройство гидроизоляции по ложу прудов; устройство дорожно-тропиночной сети по периметру прудов и гребню дамбы; устройство декоративной светодиодной подсветки.

Кроме этого необходимо выполнить реконструкцию подземной комплексной насосной станции и дамбы плотины, установить крепление надводных откосов и организацию системы водоотведения с прилегающей территории во избежание размыва и развития эрозийных процессов.

Теги: #