За три года в Москве построят 83 объекта культуры и спорта

За три года в Москве построят 83 объекта культуры и спорта

За три года в Москве построят 83 объекта культуры и спорта

В ближайшие три года запланировано строительство более 80 спортивных и культурных объектов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

"До 202 года в Москве будет построено 32 объекта культуры и 51 спортивный объект. Это помоет сформировать в городе новые точки притяжения горожан. Среди крупных проектов у нас в работе Концертный зал в «Зарядье» и парк развлечений «Остров мечты", - сказал Марат Хуснуллин.

За семь лет в столице введен в эксплуатацию 41 объект культуры, среди которых уникальный парк «Зарядье», реконструкция театра «Геликон-опера» и другие.

Чиновник также отметил, что Москва подготовилась к принятию Чемпионата мира по футболу в этом году и не снижает темпов строительства спортивных объектов. "После завершения соревнований все объекты спорта будут активно использоваться, там смогут заниматься спортом москвичи", - заявил Марат Хуснуллин.

С начала 2011 года в Москве построено 89 объектов спорта, в том числе закончена реконструкция БСА «Лужники», которая станет главным стадионом Чемпионата мира по футболу - 2018, построены стадион «Открытие Арена» в Тушино и «ВТБ Ледовый дворец» на территории промзоны ЗИЛ.

Теги: #