Строительство стадиона «Олимп» в Москве завершится весной

Строительство стадиона «Олимп» в Москве завершится весной

Строительство стадиона «Олимп» в Москве завершится весной

Строительство крытого стадиона «Олимп» на востоке Москвы планируется завершить во втором квартале этого года, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя департамента строительства Андрея Бочкарева.

«Наземная часть всех конструкций стадиона возведена на 93%, закончена отделка конструкций фасада, на три четверти готова кровля будущей арены. Сейчас ведется монтаж инженерных систем. Завершение строительных работ и ввод в эксплуатацию стадиона «Олимп» планируются весной», - рассказал чиновник.

Стадион состоит из крытого крытого футбольного манежа, а также административно-бытового корпуса, в котором расположены раздевалки и тренажерный зал, методический кабинет, а также медицинский блок. Бочкарев.

Строительство стадиона ведется по самым современным технологиям с использованием новейших материалов, которые смогут выдержать как низкие температуры, так и их перепады. Прежний футбольный стадион «Олимп» был закрыт в 2012 году в связи с началом строительства оборотных тупиков станции метро «Новокосино».

Теги: #