Пятерка за Рождество

Пятерка за Рождество

Пятерка за Рождество
Пятерка за Рождество
Москва вошла в топ-5 самых популярных туристических направлений в новогодние праздники

Москва вошла в топ-5 самых популярных мировых туристических направлений в новогодние праздники. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что во многом этого удалось добиться благодаря ежегодному фестивалю "Путешествие в Рождество".

«Москва во всех рейтингах вошла в мировую пятерку популярных новогодних маршрутов. Мы это видим по количеству и иностранных, и российских туристов», - рассказал градоначальник в эфире телеканала "Россия 1".
Гостями площадок фестиваля "Путешествие в Рождество", который проходил в столице с 22 декабря по 14 января стали более 14 миллионов человек. "Это абсолютный рекорд наших крупных общественных мероприятий", - отметил Сергей Собянин. В прошлом сезоне фестиваль посетили 12,2 миллиона человек.
«Путешествие в Рождество» - крупнейший в Европе рождественский фестиваль. В нынешнем году он прошел на 83-х площадках, не только в центре города, но и на окраинах, столичные бульвары, площади и переулки превратились в театральные подмостки, на которых ежедневно проходили представления, ледовые шоу, концерты, спектакли, мастер-классы, дегустация угощений разных народов мира.
По словам Сергея Собянина, в этом году москвичей и туристов также ждет еще несколько крупных общегородских мероприятий - скоро в городе с размахом будут отмечать Масленицу, а затем Пасху.
На празднование Масленицы 17-18 февраля в столице ожидают не менее миллиона гостей. Одной из центральных площадок станет парк имени Горького. На главном входе в него установят шар в виде Солнца диаметром шесть метров с лучами по окружности, в самом парке планируют разместить инсталляцию «Башня» высотой до 8 метров, лабиринт площадью не менее 400 квадратных метров и восьмиметровое чучело.

Теги: #