Бассейн в Крылатском введен в эксплуатацию

Бассейн в Крылатском введен в эксплуатацию

Бассейн в Крылатском введен в эксплуатацию

Плавательный спортивно-оздоровительный комплекс на территории Гребного канала в Крылатском введен в эксплуатацию. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

Здание площадью 3500 кв.м. имеет три этажа. На первом размещен буфет, рассчитанный на 40 посадочных мест, гардероб, раздевалки, тренажерный зал с сауной, медицинский кабинет. Второй этаж разделен на два бассейна: один - с чашей 25х16 метров и малый с чашей 10х6 метров. Здесь также оборудованы душевые и раздевалки и зал сухого плаванья. На третьем этаже находятся инженерно-технические помещения.

Перед зданием, со стороны главного входа, предусмотрена площадка для подъезда автобусов и машин. Для безопасности посетителей сделано еще три эвакуационных выхода, и еще один – для технологической разгрузки помещений буфета. «В 2014 году была завершена реконструкция Гребного канала в Крылатском, в августе того же года здесь прошел Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. За три года работ на канале была проведена очистка территории, сооружены соединительные каналы, построена финишная вышка, раздевалки, гостиницы для спортсменов и новые эллинги. Как ранее заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, реконструированный Гребной канал является одним из лучших в мире сооружений для проведения чемпионата мира по гребле и не имеет аналогов в России и за рубежом», - отметил глава ведомства.

«Всего в прошлом году было введено 4 спортивных объекта: 2 футбольных поля, плавательный бассейн в Крылатском, а также завершена реконструкция Большой спортивной арены «Лужники», - добавил Андрей Бочкарев.

Теги: #