Москва внедряет услугу регистрации машин в центрах госуслуг

Москва внедряет услугу регистрации машин в центрах госуслуг

Москва внедряет услугу регистрации машин в центрах госуслуг

В Москве открылся первый центр госуслуг, предоставляющий услуги по
регистрации автомобилей. На открытии учреждения, расположенного в ТРЦ «Афимолл Сити» на Пресненской набережной, присутствовал мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, по всему городу в каждом районе функционируют свои МФЦ, которые оказывают более 170 услуг. На сегодняшний день средняя продолжительность очереди для получения услуг составляет около трех минут. В день открытия в центр за документами обратился телеведущий Андрей Малахов, у которого в конце прошлого года родился сын Александр. Телеведущему выдали стандартный пакет документов на новорожденного ребенка: регистрация по месту жительства, СНИЛС, временный полис ОМС, заграничный паспорт и запись в детский сад.

«Я хочу сказать, что я впечатлен качеством и скоростью услуг, какие здесь предоставлены. Я думаю, что это место полюбится многим москвичам», - отметил телеведущий. Флагманский центр предоставляет более 170 государственных услуг. Количество окон приема - 51. Новый центр будет работать до 22 часов, что позволит посетить его работающим москвичам в удобное для них время. Всего в настоящее время в Москве действует 128 центров: 125 центров в каждом из районов Москвы, два центра в ТиНАО и один флагманский центр в ЦАО.

Теги: #