В следующем году 8 направлений МЖД будут интегрированы с МЦК

В следующем году 8 направлений МЖД будут интегрированы с МЦК

В следующем году 8 направлений МЖД будут интегрированы с МЦК

В 2018 году с Московским центральным кольцом будут интегрированы восемь направлений Московской железной дороги, сообщает пресс-служба департамента строительства.

«Мы ведем работу по интеграции станций МЦК с радиальными направлениями железных дорог и станциями метро. Мы сформируем полноценные транспортно-пересадочные узлы, которые позволят пассажирам комфортно пересаживаться с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу», - сообщил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

Работа проводится на восьми радиальных направлениях Московской железной дороги: Октябрьском, Ярославском, Казанском, Горьковском, Курском, Павелецком, Рижском и Савеловском. На Октябрьском направлении работы проводит АО «МКЖД», на остальных направлениях – ОАО «РЖД».

Уже завершены работы на Казанском направлении, построен подземный пешеходный переход, который соединил ТПУ «Андроновка» и остановочный пункт «Фрезер».

Продолжаются работы по 7 радиальным направлениям: ведется строительство новых остановочных пунктов, которые обеспечат пересадку на МЦК на Горьковском, Павелецком, Курском и Рижском направлениях. Существующие остановочные пункты «Окружная» на Савеловском направлении и «Северянин» на Ярославском для удобства осуществления пересадки, переносятся ближе к МЦК.

Теги: #