Завершен монтаж конструкций тоннеля от ТПУ «Саларьево»

Завершен монтаж конструкций тоннеля от ТПУ «Саларьево»

Завершен монтаж конструкций тоннеля от ТПУ «Саларьево»

Завершен монтаж основных конструкций левоповоротного тоннеля от ТПУ «Саларьево» на магистраль Солнцево-Бутово-Видное в сторону Калужского шоссе, сообщает пресс-служба департамента строительства.

«Завершен монтаж основных конструкций левоповоротного тоннеля, который обеспечит выезд с дороги от ТПУ «Саларьево» на магистраль Солнцево-Бутово-Видное в сторону Калужского шоссе, В настоящее время ведутся подготовительные работы для отделки и производства работ по укладке асфальтобетона», - сказал глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

Дорога от ТПУ «Саларьево» до магистрали Солнцево – Бутово – Видное обеспечит движение по 2 полосам в каждом направлении, ее протяженность составит 2,3 километра. Длина левоповоротного тоннеля - 563 метра.

Дорога Солнцево – Бутово - Видное станет магистральной улицей общегородского значения на территории новой Москвы. Трасса обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное.

В общей сложности на магистрали предстоит построить более 4 километров дорог основного хода, 7,32 километра боковых проездов, 2,3 километра дороги к ТПУ «Саларьево», 9 путепроводов, 3 тоннеля (под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево», съезд с основного хода на Калужское шоссе) и 3 подземных пешеходных перехода.

Теги: #