В районе Сокольнической площади изменится схема движения транспорта

В районе Сокольнической площади изменится схема движения транспорта

В районе Сокольнической площади изменится схема движения транспорта

В связи со строительством станции метро «Стромынка» в районе Сокольнической площади изменится схема движения, сообщает информационный центр транспортного комплекса столицы.

Для строительства новой станции метро «Стромынка» по просьбе Департамента строительства города Москвы с 9 декабря изменится схема организации дорожного движения в районе Сокольнической площади. На первом этапе с 9 декабря 2017 года по 31 декабря 2019 года будет закрыта Сокольническая площадь. В связи этим изменится направление движения на 5 улицах.

Одностороннее движение будет введено на участке ул. Сокольническая Слободка от ул. Русаковская до ул. Сокольнический Вал, на участке ул. Маленковская от ул. Сокольнический Вал до ул. Шумкина, на участке ул. Старослободская от ул. Шумкина до ул. Сокольнический Вал.

Двустороннее движение будет организовано на участке 4-го Полевого переулка от Сокольнической пл. до 2-го Полевого переулка, на участке Песочного переулка от ул. Сокольническая Слободка до Сокольнической площади. Данные изменения позволят сохранить транспортную доступность и минимизировать негативный эффект от закрытия Сокольнической площади.

На втором этапе планируются (с 31 января 2018 года по 31 марта 2018 года) ограничения движения на ул. Стромынка – для проезда автомобилей останутся 2 полосы из 4.

Теги: #