5 новых путепроводов через ж/д пути будет построено до 2020 года

5 новых путепроводов через ж/д пути будет построено до 2020 года

5 новых путепроводов через ж/д пути будет построено до 2020 года

До 2020 года в столице будет построено пять новых путепроводов через железнодорожные пути для обеспечения поперечных связей между районами. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы с ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, строительство путепровода через железнодорожные пути, протяженностью 132 метра от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы, позволит обеспечить автотранспортные связи между шоссе Энтузиастов и Рязанским проспектом.

Путепровод через пути Савеловского направления железной дороги соединит улицу 800-летия Москвы с Инженерной улицей. Его строительство позволит соединить район Восточное Дегунино с Алтуфьевским районом и обеспечить автотранспортные связи между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе.Еще один путепровод через пути Савеловского направления железной дороги обеспечит выезд с проектируемого проезда 2236 на улицу Хачатуряна, свяжет Дмитровское и Алтуфьевское шоссе.

Путепровод, соединяющий улицу Добролюбова с улицей Складочная, свяжет районы Бутырский и Марьина Роща, обеспечит выезд автотранспорта с Алтуфьевского шоссе на улицу Сущевский Вал в районе Савеловского вокзала. Путепровод через железнодорожные пути Ярославского направления МЖД обеспечит проезд с улицы Менжинского на улицу Дудинка, выезд с Алтуфьевского шоссе через улицы Хачатуряна, Северный бульвар, проезд Дежнева, улицы Менжинского и Дудинка на Ярославское шоссе.

Кроме этого, через железнодорожные пути будут построены путепроводы в составе крупных транспортных развязок на проектируемых участках Северо-западной и Северо-восточной хорд, Южной рокады.

Теги: #