В Строгине появится школа с фото-киностудией и комнатой живой природы

В Строгине появится школа с фото-киностудией и комнатой живой природы

В Строгине появится школа с фото-киностудией и комнатой живой природы

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщил о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Учебный корпус на 400 мест» по адресу ул. Исаковского, вл.29, корп.1.

«На северо-западе столицы запланировано строительство учебного корпуса, рассчитанного на получение образования детьми с 5 по 8 классы. В проектируемой школе предусмотрено обеспечение комфортной среды для совместного обучения детей, не имеющих ограничений по здоровью и детей с ограниченными», – сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. В школе разместятся 9 учебных классов. Проектом также предусмотрены специализированные кабинеты по естественным наукам (совмещенные с практикумом и лаборантскими), кабинеты иностранного языка, аудирования, информационной и вычислительной технологии, астрономии, проектной деятельности, а также IT-полигон. Для трудового воспитания учащихся будет оборудована комбинированная мастерская по обработке металла и дерева. В рамках внеклассного образования появятся фото-киностудия и комната живой природы.

Территорию школы благоустроят – организуют физкультурно-спортивной зону с резиновым покрытием и площадку для активного отдыха детей. Установят наружное освещение, малые архитектурные формы, разобьют цветники и клумбы, высадят газон, многочисленные деревья и кустарники.

Теги: #