Завершено строительство новой детско-взрослой поликлиники в Щукино

Завершено строительство новой детско-взрослой поликлиники в Щукино

Завершено строительство новой детско-взрослой поликлиники в Щукино

Завершено строительство новой детско-взрослой поликлиники в Щукино, сообщает пресс-служба департамента строительства.

«Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену откроется в этом году по адресу улица Пехотная, владение 3 на территории Городской клинической больницы № 52 в районе Щукино. Медучреждение для детей и взрослых рассчитано на 750 посещений в смену. По поручению мэра Москвы С.С. Собянина строительство поликлиники было ускорено, и учреждение будет введено в эксплуатацию досрочно», - сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

На объекте завершены все строительные работы, внутренняя отделка помещений, благоустройство прилегающей территории, выполнен монтаж медицинского оборудования.

Поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, что предполагает наличие собственных диагностических отделений и широкого спектра врачей-специалистов. Общая площадь объекта составляет 10785 кв. м.

В шестиэтажном здании поликлиники оборудованы помещения взрослого отделения, блок кабинетов реабилитации для взрослых (с тренажерным залом и залом лечебной физкультуры, кабинетами светолечения и ингаляционной терапии), женская консультация, помещения детского отделения, блок физиотерапевтических кабинетов для детей (с залом лечебной физкультуры и бассейном), дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Подразделения и помещения поликлиники оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.

Теги: #