Программа «Народный гараж» завершена в Юго-Западном округе Москвы

Программа «Народный гараж» завершена в Юго-Западном округе Москвы

Программа «Народный гараж» завершена в Юго-Западном округе Москвы

ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения» завершило строительство двух объектов в Юго-Западном административном округе Москвы, возведенных по программе «Народный гараж». Об этом сообщил заместитель руководителя департамента строительства Москвы Павел Батайкин.

«По обоим объектам получено разрешение Мосгосстройнадзора на ввод их в эксплуатацию», – уточнил чиновник.

Гаражный комплекс, расположенный по адресу ул. Академика Опарина, вл. 6, вмещает 382 автомобиля. В его строительство инвестировали средства 82 дольщика. По договорам долевого участия в нем приобрели уже 349 мест.

Гаражный комплекс, расположенный по адресу ул. Тарусская, вл. 22, вмещает 290 автомобилей. В его строительство инвестировали средства 180 дольщиков. По договорам долевого участия в нем приобрели уже 209 мест.

«В ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию еще 2 объекта, тем самым завершив программу «Народный гараж» еще в 2 округах, – уточнил Павел Батайкин. – В целом программу планируется завершить до конца года, для чего необходимо ввести в эксплуатацию 7 объектов на 2076 машиномест».

Напомним, ГУП «ДГС» начал строительство объектов по так называемой программе «Народный гараж» в 2009 году. За время её реализации построено 160 объектов общей вместимостью свыше 50 тыс. машиномест.

Теги: #