В музее «Московский транспорт» пройдет слет коллекционеров автомобилей «Волга»

В музее «Московский транспорт» пройдет слет коллекционеров автомобилей «Волга»

В музее «Московский транспорт» пройдет слет коллекционеров автомобилей «Волга»

В это воскресенье, 15 октября, на площадке музея «Московский транспорт» (Рогожский вал, д. 9/2) состоится торжественное закрытие летнего ретросезона. В мероприятии примут участие более пятидесяти образцов ГАЗ-21 «Волга» различных модификаций, а также другой транспорт середины XX века. Выставка объединит автомобили из частных коллекций и будет открыта с 9.00 до 11.00.

Посетить мероприятие смогут все желающие: экспозиция развернется на парковке непосредственно перед входом в здание музея. Гости праздника смогут своими глазами увидеть различные старинные модели, пообщаться с их владельцами и сделать памятные фотографии.

Слет коллекционеров завершится торжественным пробегом по центральным улицам города, который стартует в 11.00. Чтобы принять участие в пробеге, автомобилистам необходимо пройти регистрацию. Вход для посетителей свободный.

Напомним, музей «Московский транспорт» действует на базе Мосгортранса. Его коллекцию составляют легковые и грузовые автомобили, городской пассажирский транспорт и специальная техника. Общественный транспорт представлен несколькими десятками легендарных автобусов и троллейбусов прошлых лет, среди них один из первых московских автобусов ЗИС-8, знаменитый ЗИЛ-158 и самый массовый автобус XX века – ЛиАЗ-677. Музей открыт для посещения со вторника по воскресенье с 10.00 до 21.00.

Теги: #