Собянин открыл Центральный дом предпринимателя после реконструкции

Собянин открыл Центральный дом предпринимателя после реконструкции

Собянин открыл Центральный дом предпринимателя после реконструкции

Сергей Собянин открыл обновленный Центральный дом предпринимателя после реконструкции, сообщает м24.

Изменился не только облик здания, но и его название – Цифровое деловое пространство. Оно призвано подчеркнуть инновационную начинку постройки и ее специализацию. Здесь будут поддерживать и развивать технологическое предпри­нимательство.

"Москва занимает лидирующие позиции в России в области развития иннова­ционной инфраструктуры. Новым проектом в этой сфере стало создание уникального Цифрового делового пространства. Это – новый формат работы Центрального дома предпринимателя, – заявил Сергей Собянин. – Обновленный ЦДП сочетает в себе площадку для делового общения, обучения и работы. Здесь можно не только провести конференцию, получить информацию о мерах городской поддержки малого и среднего бизнеса, но и арендовать рабочее место" Мэр также отметил, что само здание также является инновационным – его фасад из светопрозрачного бетона.

Во время открытия с мэром пообщались предприниматели, которые рассказали о своих впечатлениях от новой площадки и обсудили поддержку столичного бизнеса. Оператором ЦДП является государственное бюджетное учреждение "Агентство инноваций Москвы".

На территории при здании есть еще одна интересная новинка – станция "Самокатшеринга". Где можно на время взять двухколесный транспорт. А внутри ЦДП оснащен разнообразной мультимедийной начинкой – навигационными колоннами, инетактивными панелями регистрации и светодиодными экранами, а также "умными столами" со встроенными bluetooth колонками, USB-портами, беспроводной зарядкой, индукционным подогревом кружки с напитком.

В обновленном здании планируется проводить мероприятия: форумы, в сфере инноваций и технологий для начинающих и опытных предпринимателей, венчурных инвесторов, потенциальных заказчиков инноваций. Для студентов и школьников там проведут образовательные и интеллектуальные мероприятия со спикерами и экспертами международного уровня. Планируется также создать технопарк для детей.

Теги: #