За полгода на линию столичного метро вышли 20 инновационных поездов «Москва»

За полгода на линию столичного метро вышли 20 инновационных поездов «Москва»

За полгода на линию столичного метро вышли 20 инновационных поездов «Москва»

Количество поездов нового поколения «Москва» на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро достигло 20. После тщательной проверки 19-й и 20-й поезда вышли на линию и уже перевезли своих первых пассажиров. Каждый состав полностью соответствует техническим требованиям и нормам безопасности.

Поезда «Москва» постепенно заменяют старый подвижной состав на Таганско-Краснопресненской линии. Она считается самой загруженной в московском метро. Однако в настоящее время уже более 23% поездов на данной линии заменены на новые. При этом каждый вагон 765-й серии на 15% вместительнее поездов предыдущего поколения.

«Ввод в эксплуатацию 33 новых поездов «Москва» из более вместительных вагонов к концу 2017 года даст эффект запуска 5 дополнительных поездов на этой линии, — рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника метрополитена, начальник Службы подвижного состава Роман Широков. — Для удобства пассажиров организован сквозной проход по всему поезду, а количество поручней увеличилось на 30%».
Новый подвижной состав комфортнее благодаря улучшенной системе кондиционирования и усиленной шумоизоляции. Салоны вагонов оснащены интерактивными дисплеями и зарядками для мобильных устройств. Кроме того, поезда «Москва» полностью адаптированы для маломобильных граждан.

В настоящее время специалисты уже приступили к испытаниям 21-го поезда «Москва». В ближайшее время следующий инновационный состав из вагонов 765-й серии поступит в электродепо «Выхино», которое обслуживает Таганско-Краснопресненскую линию.

Теги: #