Дом от «Лидера» попал в книгу рекордов

Дом от «Лидера» попал в книгу рекордов

Дом от «Лидера» попал в книгу рекордов

Столичный жилой дом «Дыхание» попал в «Книгу рекордов России». Основанием для этого стала необычная форма здания: оно расширятся не сверху вниз, что довольно привычно, а снизу вверх. Разница между первым и 22 этажами составляет 90 кв. метров. Ничего подобного в российской архитектуре нового времени пока зафиксировано не было.

Дизайном интерьеров квартир и общественных площадей занималось международное бюро «YOO inspired by Starсk». «Филиппом Старком здесь пропитано все. Архитектурный дизайн-код «Дыхания» также разработан при его участии», – говорит директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов.

Проект имеет и другие необычные параметры. Общественные зоны дома «Дыхание» – это не только лобби, детские игровые комнаты, но даже кинотеатр. Квартиры практически не повторяют друг друга по планировкам.

Дом «Дыхание» расположен в Тимирязевском районе столицы, рядом с ним находится креативный кластер «Флакон», в пределах 30-45 минут – инфраструктурные спортивные объекты «Сорочаны» и «Яхрома», вертолетный центр HeliportMoscow, яхт-клубы «ShoreHouse» и «Адмирал».

Теги: #