В Москве завершено строительство развязки СВХ с шоссе Энтузиастов

В Москве завершено строительство развязки СВХ с шоссе Энтузиастов

В Москве завершено строительство развязки СВХ с шоссе Энтузиастов

В столице запущено движение по эстакадам, возведенным в рамках строительства развязки Северо-Восточной хорды и шоссе Энтузиастов. На церемонии открытия эстакад присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Закончено строительство одной из самых сложных развязок в Москве, да я думаю не только в Москве. Пришлось пересечь территорию 39 промышленных предприятий, несколько железнодорожных путей, МЦК, улично-дорожной сети, местной и перспективной», - отметил глава города.

Строительство велось в течение нескольких лет. По словам мэра, на сегодняшний день построены все необходимые сооружения, перенесены инженерные коммуникации.

"В рамках работ был реконструирован главный ход на шоссе Энтузиастов, сделана связка между Щелковкой и шоссе Энтузиастов, проспектом Буденного и ул. Перовская, сделаны заделы для продолжения Северо-Восточной хорды и перспективной улично-дорожной сети Москвы", - сказал Сергей Собянин.

Две новые эстакады свяжут ул. Перовская и проспект Буденного. Они входят в состав участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, строительство которого началось в феврале 2008 г. Таким образом, строительная техника полностью уходит с шоссе Энтузиастов.

Теги: #