В Москве ежегодно благоустраивают несколько тысяч дворов

В Москве ежегодно благоустраивают несколько тысяч дворов

В Москве ежегодно благоустраивают несколько тысяч дворов

Ежегодно в Москве будут благоустраиваться свыше трех тысяч дворов. Об этом в ходе осмотра итогов благоустройства жилого квартала в столичном районе Хамовники сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главы города, в рамках благоустройства во дворах будут создаваться спортивные и детские площадки, зоны для отдыха, выгула собак, а также парковочные места. Работы по преображению дворов в Хамовниках велись около двух месяцев и были выполнены с учетом пожеланий местных жителей. В результате благоустройства во дворе между ул. 2-я Фрунзенская и ул. 3-я Фрунзенская обустроили спортивные и детские площадки. Кроме того, отремонтировали дорожное покрытие, старую плитку на прогулочных дорожках заменили на новую. Также был приведен в порядок газон и разбиты новые цветники, площадку для выгула собак оборудовали горками и барьерами.

Напомним, план благоустройства территории двора формируется на основе пожеланий жителей. Если надо обустроить новую детскую площадку или парковочные места во дворе, нужно обратиться в управу района или префектуру административного округа. При этом собственники могут подготовить свой проект и передать его на рассмотрение в управу.Перед началом работ жителей должны познакомить со сроками их проведения, списком устанавливаемых объектов и планами по озеленению. Если благоустройство проходит в рамках программы «Моя улица», то с жителями должны согласовать проект.

Теги: #