Деньги спрятали в книгах

Деньги спрятали в книгах

Деньги спрятали в книгах
Деньги спрятали в книгах
Столичная мэрия учредила гранты для победителей школьных олимпиад

Столичные школьники, ставшие победителями международных олимпиад, получат специальные гранты мэрии Москвы. Соответствующее решение было принято во вторник, 22 августа, в ходе заседания президиума столичного правительства.

«Я считаю, что мы должны ценить ребят, которые вкладывают столько труда и талантов в то дело, которым они занимаются, защищая честь и нашего города, и страны», - подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Единовременные поощрительные выплаты будут выделены из столичного бюджета. Так, школьники, взявшие золото на международных олимпиадах, получат грант номиналом 1 млн рублей. За серебряную медаль полагается 500 тысяч рублей, а за бронзу - 250 тысяч рублей. По словам столичного градоначальника, с начала года ученики московских школ завоевали 14 медалей на международных олимпиадах. Их них четыре золотых, семь серебряных и три бронзовых награды.

В прошлом году столичные школьники завоевали 9 золотых и 6 серебряных наград и также были поощрены единовременными денежными выплатами. Многие из этих учеников стали студентами таких ведущих вузов Москвы, как МГУ имени Ломоносова, МФТИ, Высшая школа экономики и др. До конца текущего года столичные школьники примут участие ещё в двух престижных олимпиадах в Таиланде и Нидерландах.

Теги: #