В Хамовниках количество дорожных знаков сократится на 40 процентов

В Хамовниках количество дорожных знаков сократится на 40 процентов

В Хамовниках количество дорожных знаков сократится на 40 процентов

в Хамовниках количество дорожных знаков сократится на 40 процентов в рамках эксперимента, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

В рамках эксперимента центр организации дорожного движения организует зону регулируемой парковки на 25 улицах протяженностью около 16 км в районе Хамовники.

Для формирования парковочного пространства в данной зоне будут установлены только дорожные знаки, обозначающие зону регулируемой стоянки, ведомственные парковки, парковки посольств, бесплатные парковки возле социальных объектов, а также знаки, ограничивающие остановку и стоянку транспорта.

В пределах зоны регулируемой стоянки дорожные знаки 6.4 «Парковка», 8.8 «Платные услуги» применяться не будут. Реализация указанных мероприятий позволит сократить общее количество дорожных знаков на 40 %.

«Город последовательно принимает решения для повышения комфорта автомобилистов в части знаков и разметки, а также заботится о внешнем облике городского пространства. В связи с этим нами проводится работа по сокращению количества дорожных знаков», - заявил первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Александр Ходаков.

В целях снижения возможных рисков в эксперименте предусмотрено совместное применение цветной (голубой) горизонтальной дорожной разметки для обозначения специализированных парковочных мест для дополнительного информирования водителей транспортных средств.

Кроме того, на данных улицах будут использоваться дорожные знаки уменьшенного типоразмера, а также совмещенные дорожные знаки. По результатам проведения пилотного проекта по истечению 3-х месяцев будет принято решение о целесообразности дальнейшего применения зон регулируемой стоянки.

Теги: #