Комплексное благоустройство основного хода Щелковского шоссе завершится до сентября

Комплексное благоустройство основного хода Щелковского шоссе завершится до сентября

Комплексное благоустройство основного хода Щелковского шоссе завершится до сентября

Комплексное благоустройство основного хода Щелковского шоссе завершится до сентября. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, этим летом завершатся все работы по основному ходу шоссе, а также работы по дублерам и масштабное благоустройство территорий вокруг шоссе, включая въезды во дворы тех домов, которые находятся на первой линии вдоль магистрали. "Помимо самой трассы, сделаем еще такое комплексное благоустройство, освежим эту территорию. Я думаю, мы где-то в начале осени завершим все работы полностью вдоль магистрали, а благоустройство дворовых территорий закончим в октябре", отметил глава ведомства.

В настоящее время работы ведутся на участке от улицы Краснопрудная до МКАД. Ежедневно работает до 750 человек и 86 единиц техники. Работы ведутся в дневную и ночную смены, где это позволяет технология производства работ и отдаленность от жилых домов.

В рамках реализации контракта по благоустройству будет обустроено 543 тысячи квадратных метра газонов, будет высажено более 17 тысяч деревьев и кустарников. Предстоит вымостить гранитом более 56 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек, 76 тысяч квадратных метров бетонной плиткой, более 9 тысяч квадратных метров технического тротуара, предстоит устроить более 214 тысяч квадратных метров покрытий из асфальта. Также будет установлено 113 километров бортового камня, более 2 тысяч малых архитектурных форм, обустроено 53 детских площадок. В домах вдоль магистрали будет отремонтировано 38 фасадов и кровель.

Теги: #