С начала года в Москве построено 17 социальных объектов

С начала года в Москве построено 17 социальных объектов

С начала года в Москве построено 17 социальных объектов

По итогам семи месяцев работы в Москве построено 17 социальных объектов различного назначения. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«За городской бюджет в Москве построено 9 социальных объектов, в том числе 2 детских сада и 3 школы, 4 объекта спорта. Кроме того, 8 объектов построено за счет внебюджетных источников», - сказал Марат Хуснуллин.

Глава стройкомплекса отметил, что на присоединенных территориях в опережающем режиме ведется строительство образовательных учреждений.

«Здесь в стадии строительства 12 детских садов на 2630 мест, в том числе 6 объектов - за счет городского бюджета. Город активно привлекает к возведению социальных объектов инвесторов. В 2017 году за счет привлеченных средств планируются к вводу 4 школы, количество мест в которых составит более 4125 учащихся», - заявил заместитель мэра.

Марат Хуснуллин добавил, что инвесторы построят в Новой Москве также две поликлиники на 450 посещений в смену. Кроме того, в рамках реализации АИП в ТИНАО строятся 3 поликлиники на 750 посещений каждая и 7 пожарных депо.

Напомним, что с 2011 года в Москве построено 277 объектов образования, 59 объектов здравоохранения, 37 объектов культуры и 76 объектов спорта.

Теги: #