Стоимость отделки жилья по новому стандарту выросла на 52%

Стоимость отделки жилья по новому стандарту выросла на 52%

Стоимость отделки жилья по новому стандарту выросла на 52%

Новые стандарты качества внутренней отделки квартир в домах для переселенцев по программе реновации предполагают использование улучшенных материалов и комплектующих. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Если прежний городской стандарт отделки квартир, строящихся за счет бюджетных средств, составлял около 7,2 тысячи рублей за квадратный метр, то по новому стандарту на каждый "квадрат" будет выделяться более 11,1 тысяч рублей", - заявил Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра сказал, что стоимость отделки жилья по новому стандарту выросла на 52%. "В отделке будут использоваться более качественные и дорогие материалы, чем раньше. Например, вместо деревянных щитовых дверей установят противопожарные металлические на входе в квартиру, а между комнатами – из бруса или слоеного шпона", - сказал Марат Хуснуллин.

По словам главы стройкомплекса, вместо линолеума на полы уложат ламинат или керамогранитную плитку. "Таким образом, горожане будут заезжать в готовые квартиры, в которых можно будет жить без какого-либо ремонта", - отметил Марат Хуснуллин.

Теги: #