В «Большом Сити» построят дома по программе реновации

В «Большом Сити» построят дома по программе реновации

В «Большом Сити» построят дома по программе реновации

Жилье для участников программы реновации построят на территории «Большое Сити», сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«Здесь есть ряд пятиэтажек, которые попали в программу реновации. Уже в течение ближайших пяти лет на этой территории планируется построить дома для переселения. В границах «Большого Сити» также будут расселены и жители района "Камушки"», - пояснил чиновник.

В адресный список программы реновации жилья в Москве вошли 5144 дома, в которых расположено более 350 тыс. квартир. Со списком можно ознакомиться здесь. С 1 августа жители этих домов освобождаются от оплаты взносов за капремонт.

Стартовые площадки для строительства новых домов по программе реновации должны быть определены до 1 октября. Территория «Большого Сити» располагается в производственных зонах севернее Московского международного делового центра «Москва-Сити». Она включает в себя фактически 3 тыс. га земли.

Теги: #