Фестиваль «Русское поле» будет посвящен 870-летию Москвы

Фестиваль «Русское поле» будет посвящен 870-летию Москвы

Фестиваль «Русское поле» будет посвящен 870-летию Москвы

29 июля в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет фестиваль «Русское поле», который будет посвящен 870-летию Москвы. Об этом информирует официальный портал столичной мэрии.

В рамках мероприятия будет организовано порядка 200 мастер-классов. Выступят группы «Калинов мост» и «Ва-Банкъ», Александр Ф. Скляр, а также лучшие хоры России и многие другие. «Фестиваль в этом году будет посвящен 870-летию нашей столицы. И конечно, многие площадки носят исторические названия мест в Москве. Например, у нас откроются площадки “Речной порт”, Казачий переулок”, “Лялин переулок”, где дети будут с удовольствием заниматься рукоделием и участвовать в различных играх», — рассказал глава департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

На фестиваль были приглашены 60 регионов. Впервые на празднике продемонстрируют свое мастерство кузнецы из Ярославской области. Всего организуют 20 фестивальных площадок. На них пройдет около 200 мастер-классов. Будет и традиционная «Аллея регионов», где можно приобрести поделки из разных уголков России.

Для удобства гостей организуют четыре больших фуд-корта, где можно будет отдохнуть и поесть. Также поставят около 40 киосков с мороженым и прохладительными напитками. Завершится праздник фейерверками, которые будут запускать с двух площадок: на прудах и на шоссе. Пиротехническое шоу совместит историческую тематику и современность.

Теги: #