В парке «Остров мечты» вместо билетов будут выдавать навигационные браслеты

В парке «Остров мечты» вместо билетов будут выдавать навигационные браслеты

В парке «Остров мечты» вместо билетов будут выдавать навигационные браслеты

Вместо билетов посетители парка "Остров мечты" получат навигационные браслеты. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Благодаря браслетам с QR-кодами родители и дети смогут не потеряться на территории парка. Так, если члены семьи поймут, что потеряли друг друга, то они могут приложить свой браслет к сканеру и зафиксировать место, где они находятся. В этом случае второй гость сможет увидеть координаты первого, так же отсканировав браслет. Их местоположение покажут точки на специальных интерактивных картах.

Кроме того в кассе парка к браслету можно будет привязать электронный кошелек, что позволит в удобной форме оплачивать покупки на территории парка. Если на депозите останутся средства после посещения парка, их можно будет вернуть в специальных кассах у выхода. При необходимости депозит можно будет пополнить в терминалах на территории парка. Напомним, парк "Остров мечты" создается на юге столицы, в Нагатинской пойме. Его площадь оценивается в 100 гектаров. В парке будет 27 аттракционов, отель на 410 номеров, детская яхтенная школа, рестораны и магазины. Под стеклянным куполом разместятся большая центральная площадь и городской променад, концертный зал на 3,8 тысячи зрителей и кинотеатр с 14 залами. В ландшафтном парке появятся спортивные площадки и два танцпола, открытый кинотеатр, амфитеатр и веревочный парк.

Теги: #