Первому технопарку Москвы исполнилось 10 лет

Первому технопарку Москвы исполнилось 10 лет

Первому технопарку Москвы исполнилось 10 лет

Первый технопарк Москвы "Строгино" отметил 10 лет со дня своего основания. Об этом информирует официальный портал столичной мэрии.

В настоящее время в технопарке работают 42 резидента, которые занимаются проектами в области биотехнологий и приборостроения.Изначально там работали только бизнес-инкубатор и технологический парк, но уже в 2014 году появился коворкинг, а в 2015-м — центр 3D-прототипирования и микроэлектроники. Сейчас в технопарке обеспечен полный цикл поддержки технологических проектов — от идеи до организации производства. По словам заместителя руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Владимира Дождева, технопарки стали ключевым звеном инновационной инфраструктуры города.

"Некоторые из них специализируются в определенных областях. Так, технопарк “Строгино” сосредоточился на поддержке начинающих технологических предпринимателей. В нем созданы благоприятные условия для развития инноваций, и многим интересным проектам он дал дорогу в жизнь", — глава ведомства. Он также добавил, что с 2007 года в городе было создано 30 технопарков.

Теги: #