Болельщикам маршрут построен

Болельщикам маршрут построен

Болельщикам маршрут построен
Болельщикам маршрут построен
Завтра на Кубке конфедераций сборная России сыграет с чемпионами Европы – португальцами

Завтра, 21 июня, сборная России проведет вторую игру в рамках Кубка конфедераций. Ее соперником станет действующий чемпион Европы – сборная Португалии. Игра состоится на стадионе «Спартак». В этой связи в городе будет продлена работа общественного транспорта, в том числе и в аэропорты. Напомним, на матче-открытии турнира в Санкт-Петербурге наша национальная команда со счетом 2:0 обыграла сборную Новой Зеландии.

В Москве, где в среду пройдет матч Кубка конфедераций между сборными России и Португалии, будет продлена работа общественного транспорта. Как сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, аэроэкспресс будет ходить до 03.00 в «Домодедово» и до 02.30 в «Шереметьево» и «Внуково».
Также продлится работа 19 маршрутов наземного транспорта, в которых болельщикам будет предоставлена возможность бесплатного проезда.
Всего российскую столицу, по прогнозам, посетят примерно 100 тысяч человек. Для них городские власти организовали тематические экскурсии. Специальные прогулочные маршруты «По пути на матч» появились в приложении «Узнай Москву».
Таким образом, гости столицы могут увидеть главные достопримечательности города.
Всего в приложении три маршрута: длинный, рассчитанный на 140 минут, средний – на 115 минут и короткий – на 55 минут. Они проходят мимо Красной площади, Третьяковской галереи, Дома на набережной, Английского подворья и других известных мест столицы. «Чуть больше чем за час туристы могут посетить несколько популярных музеев и узнать много нового. Примечательно, что туристические маршруты не имеют ограничения по возрасту и количеству людей. Посещать московские музеи можно всей семьей или большой компанией», – рассказал заместитель руководителя департамента культуры Москвы Владимир Филиппов.
«Готовые маршруты экономят время и выстроены так, что раскрывают какую-то тему, связывают точки в историю. Людям не нужно искать в путеводителях, что и в какой последовательности удобнее посетить, и легко рассчитать время», – отметила заместитель генерального директора ГАУК «Мосгортур» Наталья Лосева. Мобильное приложение «Узнай Москву» доступно для iOS, Android и Windows Phone.
Также разработана экскурсия, которая познакомит болельщиков Кубка конфедераций с транспортной инфраструктурой столицы. Ее подготовили в метро и на Московском центральном кольце. Тур пройдет на русском и английском языках. Все мероприятия начнутся на станции «Выставочная». Экскурсии на русском языке можно посетить 18 июня в 12.00, 20 июня в 19.00 и 1 июля в 12.00, на английском языке – 18 июня в 13.00, 20 июня в 19.30 и 1 июля в 13.00. Продолжительность ознакомительных туров – два часа.
Кроме того, в преддверии турнира Московский метрополитен выпустил новую серию сувенирной продукции. «Эксклюзивная серия брендированной продукции, выпущенная специально к Кубку конфедераций FIFA-2017, поступила в продажу 16 июня. На шести стойках «Живое общение» и во флагманском сувенирном магазине на станции «Маяковская» можно приобрести традиционную атрибутику болельщиков и эксклюзивные сувениры», – рассказали в пресс-службе подземки. В ассортименте представлены надувные ладони, трещотки, футболки, обложки на паспорт и магниты. Также пассажиры найдут здесь «футбольную» карту «Тройка» в виде брелока и карманную схему линий московского метро.
Киоски расположены при стойках «Живое общение» на станциях «Пушкинская», «Площадь Революции», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Павелецкая» Замоскворецкой линии, «Белорусская» Кольцевой линии и в объединенном вестибюле станции «Парк культуры», в Центре профориентации Московского метрополитена на станции «Выставочная».
Также в преддверии Кубка конфедераций FIFA-2017 в столичном метро организовали игровые зоны с настольным футболом. Здесь болельщики могут весело провести время на протяжении всего турнира – с 16 июня по 2 июля.
Напомним, Кубок конфедераций FIFA впервые проходит в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. Три матча группового этапа и матч за 3-е место состоятся в Москве на стадионе «Спартак».

Теги: #