Собянин открыл ДК имени Астахова после капремонта

Собянин открыл ДК имени Астахова после капремонта

Собянин открыл ДК имени Астахова после капремонта

Сегодня, 15 июня, мэр Москвы Сергей Собянин открыл Дворец культуры им. И.Астахова после проведенного капремонта. Об этом информирует корреспондент агентства городских новостей «Москва».

По словам главы города, в Москве находятся десятки домов культуры, играющие важную роль в досуге горожан. В то же время не все их них находятся в удовлетворительном состоянии. «Поэтому мы системно проводим такие реконструкции. Кроме улучшения материальной базы конечно важно и сохранение старых традиций», - отметил Сергей Собянин. Он также поздравил всех москвичей с открытием Дворца культуры им. И.Астахова и отметил важность создания новых возможностей на базе домов культуры.

Дворец культуры им. И.Астахова находится на границе районов Люблино и Марьино на Люблинской улице. Учреждение является одним из старейших домов культуры Москвы. С 2014 г. здание было закрыто на комплексный ремонт, в ходе которого, в том числе, произвели замену окон, устроили новые системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Также были приведены в порядок и обеспечены современным оборудованием все помещения и инженерные системы.

Теги: #