На ВДНХ стартует новый сезон летней образовательной программы

На ВДНХ стартует новый сезон летней образовательной программы

На ВДНХ стартует новый сезон летней образовательной программы

17 июня в Москве стартует новый сезон летней образовательной программы «Знание.ВДНХ». Для слушателей будут подготовлены бесплатные лекции по истории, психологии, музыковедению и ряду других направлений.

Лекторы расскажут посетителям об истории и архитектуре ВДНХ, об особенностях профессий в сфере журналистики и медийной сферы. В качестве спикеров выступят преподаватели факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, бизнес-школы «Сколково», представители академии «Просвещение», Московского метрополитена, Центральной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова. Для слушателей также будут организованы тематические дни совместно с отделом японской культуры Japan Foundation Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино, Русским географическим обществом, Еврейским музеем и центром толерантности.

Главной площадой проекта станет музейно-выставочный центр «Рабочий и колхозница». Лекции и мастер-классы пройдут также на территории семейного образовательного центра «Городская ферма», в лектории «Дома ремесел» (павильон № 47) и шахматном клубе. С расписанием лекций и мастер-классов летней образовательной программы ВДНХ можно ознакомиться на сайте проекта (http://znanie.vdnh.ru/).

Теги: #