Центр социального обслуживания района Зябликово в ЮАО откроется в этом году

Центр социального обслуживания района Зябликово в ЮАО откроется в этом году

Центр социального обслуживания района Зябликово в ЮАО откроется в этом году

В этом году в ЮАО откроется Центр социального обслуживания района Зябликово. Об этом информирует департамент строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарёва.

По словам чиновника, здание возводится по адресу: улица Кустанайская, владение 6, корпус 2. На объекте уже выполнены работы по возведению конструктива здания, строители приступили к внутренней отделке помещений. На территории комплекса разместятся физкультурно-оздоровительная, хозяйственная зона и зона отдыха. Для комплексного обслуживания населения в здании предусмотрены: отделение для обслуживания семей с детьми с комнатой матери и ребенка, с игровой комнатой, отдел опеки, попечительства и патронажа. В главном холле появятся справочная, компьютер с доступом в интернет, информационные стенды и мониторы.

Здесь также появятся отделение социального и социально-медицинского обслуживания на дому, отделение пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение социальной реабилитации детей инвалидов, комплекс соляная пещера. Помимо этого в ЦСО предусмотрены кабинеты специалистов, зимний сад, бильярдные, читальный зал и компьютерная комната, тренажерные залы.Кроме того на территории центра будет построена открытая стоянка с выделением зоны парковки для маломобильных групп населения.

Передвижение по территории комплекса будет доступным для маломобильных групп населения. Вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестницами, лифтами и крытыми пандусами для инвалидов. Строительство Центров социального обслуживания населения (ЦСО) реализуется за счет бюджетных средств Москвы.

Теги: #