Собянин полностью поддержал поручение президента

Собянин полностью поддержал поручение президента

Собянин полностью поддержал поручение президента

Мэр Москвы Сергей Собянин активно поддержал предложение главы России Владимира Путина о соблюдении прав граждан при переселении по программе реновации жилфонда. Об градоначальник столицы написал в своем микроблоге в Twitter.

Сергей Собянин отметил, что в настоящее время разрабатывается закон о переселении жильцов ветхих хрущевок с учетом мнения самих горожан и общественности. "Главными принципами этого документа должны быть принципы справедливости и защиты прав граждан", - подчеркнул глава города. Он также отметил, что участие в данной программе будет добровольным. Все мнения попадающих под нее жителей будут учтены. Ранее Владимир Путин сообщил о том, что не станет подписывать законопроект о реновации в случае выявления нарушения им прав граждан. Мэр Москвы активно поддержал данное решение. "Все, естественно, должно быть по закону, так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей", - отметил он своем аккаунте мэр.

Напомним, сегодня в ходе встречи с жителями ЮВАО глава города Сергей Собянин сообщил, что москвичи, чьи дома попали в программу переселения, смогут остаться проживать в своем районе.

Теги: #